招标

招标

采购

资讯

热门推荐: 全国商机 竞争对手分析 采购单位分析

服务热线

400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

全部分类

首页 > 招标信息 > 新增铂类抗肿瘤药物生产线项目EPC工程总承包中标候选人公示

新增铂类抗肿瘤药物生产线项目EPC工程总承包中标候选人公示

发布时间:2023-11-01 阅读:1532

打印
全国招标信息库,每日1万+更新,更多类似商机,立即获取 >

评标结果公示表

备案登记编号:GC530100202301309001

招标人

云南植物药业有限公司

评标结果公示发布时间

2023111

工程名称

新增铂类抗肿瘤药物生产线项目EPC工程总承包

招标人联系人及电话

谷加鑫0871-67442947

代理机构联系电话

覃伟0871-65316494

开标时间

202310311030

开标地点

昆明市公共资源交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

中标候选人名称

投标报价

工程总承包项目经理

(姓名、相关证书号)

工程总承包项目经理业绩

企业业绩

中标候选人响应招标文件

的情况

综合

得分

第一中标候选人

上海东富龙智能工程有限公司

设计费报价25万元

建安工程费暂估报价1268万元;下浮率5.5%

设备暂估报价3200万元

王岚

高级工程师证

16C2050240

1.睿磷生物软骨修复研发生产基地项目工程设计及净化机电安装工程;2.云舟生物科技(广州)股份有限公司基因递送系统产业化基地项目;3.上海食未生物科技有限公司细胞培养肉中试车间项目。

1.软骨修复研发生产基地项目;2.重组蛋白新冠疫苗南方生产基地建设项目;3.特种药包材项目;4.吉量医药GMP车间改造项目;5.新冠疫苗车间安装EPC总承包工程;6.研发及生产车间净化机电安装工程设计与安装项目;7.成都威斯克动物房装修工程;8.百剂博递微球制剂项目;9.上海食未生物细胞肉培养中试车间项目;10.基因工程车间建设项目;11.东方帝维布病车间项目;12.上海泽润创新疫苗研发平台项目;13.云舟生物基因递送系统产业化基地项目;14.年产5000万支青霉素冻干粉针剂技改项目;15.江西博雅人凝血酶原复合物生产线产能提升技改项目;16.上海昂博生物复杂制剂项目;17.上海博智临港创新制剂研发中心&GMP基地项目;18.山东坤力KLBP产业化项目。

1、具有有效的营业执照。

2、资质要求:化工石化医药行业工程设计乙级

3、工程总承包项目经理资格、社保、承诺书均满足要求。

4.信誉要求:提供了承诺书。

5.提供了20202022年经第三方机构审计的财务报告。

6提供了18项企业业绩。

7.提供了3项工程总包项目经理业绩。

97.49

第二中标候选人

中国电子系统工程第二建设有限公司

设计费报价24.5万元

建安工程费暂估报价1219.82万元;下浮率3.8%

设备暂估报价3283万元

周长明

高级工程师证

中电人[2013]597

1.威格科技(苏州)股份有限公司研发办公楼及车间建设项目;2.医疗制品无尘车间设计项目;3.麦西恩食品(佛山)年产3万吨焙烤食品(面饼)新建项目。

1.基因治疗和细胞治疗CDMO平台项目设计施工一体化项目;2.上海碧博生物药大规模 CDMO综合平台一期EPC 总承包项目;3.芯卓半导体产业化建设项目EPC工程总承包;4.埃科思科技东莞厂区9号楼净房装修工程;5.年产4亿片金属网格触控传感器项目(一期装修洁净工程)总承包(EPC)6.北京中科芯时代集成电路与新材料应用产业示范园区项目;7.半导体配套电子厂房设施建设项目EPC总承包;8.上海和辉光电股份有限公司二期主厂房(45K 区域)净化装修工程总承包;9.广州铌奥半导体洁净机电设计与施工EPC总承包项目;10.力特半导体(无锡)有限公司Fab 380m2洁净室施工总承包项目;11.江苏捷威(威蜂)锂离子动力电池项目净化机电EPC12.洁净室及工艺排气系统三期设计施工总承包工程;13.杭州吉海半导体制造厂房辅助生产中心与综合楼项目设计;14.明士新材料高性能聚酰亚胺材料产业化项目;15.博晶科技(滁州)有限公司年产900万套miniled灯板等项目;16.神州细胞生产车间二三层净化工程;17.神州细胞制剂灌装线建设项目。

1、具有有效的营业执照。

2、资质要求:化工石化医药行业(药物制剂)工程设计甲级,化工石化医药行业工程设计乙级

3、工程总承包项目经理资格、社保、承诺书均满足要求。

4.信誉要求:提供了承诺书。

5.提供了20202022年经第三方机构审计的财务报告。

6.提供了17项企业业绩。

7.提供了3项工程总承包项目经理业绩。

86.89

备注

/

废标情况

四川省医药设计院有限公司投标文件中工程总承包项目经理承诺书未签章及签名,未通过形式评审,被否决。

招标人审核意见

同意发布                                                           审核人:杨学义

此中标公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。

 

 

请使用微信扫描二维码查看公告

“精彩纵横”

我要投标 收藏

  • 截止时间

    2023-11-06 00:00:00

  • 采购人

    云南植物药业有限公司

查看主页

平台声明

       版权声明:本公告信息为精彩纵横独家商机信息,版权所有。未经发布单位书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则,发布单位有权追究转载者的责任。

       友情提醒:为保证您能够顺利投标报名,请在投标报名或购买招标文件前向招标代理机构或采购商咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或采购商的解释为准。

       精彩纵横客服电话:400-8566-100


相关推荐 更多+

在线客服
微信客服
服务热线
400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

二维码

精彩纵横公众号

打开微信扫一扫

回顶部